На половом. Члене, у ребёнка, выступает, венка

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3года на п. ч выступает венка особенно при эрекции, но дело в том что она с верху идёт вроде как ровненькая а внизу где заканчивается уходит чуть в сторону и там на фото помечено стрелками, как бы бугорок или шишечка или просто больше расширена чем в верху как то так. В покое гогда нет эрнкции она менее заметна просто чуть видно этот бугорочек. Так ребёнка не чего не беспокоит пробовал пощупать эту венку дискомфорта нет у ребёнка. Доктор это вариант нормы или потология стоит ли бить тревогу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

8 ответов

Тревогу бить не стоит, поверхностная дорсальная вена на пол члене это нормальное явление, расположение и длина её очень вариативны. В данном случае ход вены практически прямолинейный, на мальформацию не похоже. В любом случае следует наблюдать за размерами и формой вены в процессе роста ребенка, примерно каждые 6 мес.
Сергей 1982 2018-04-01 18:16
Доктор! Когда нет эрекции и то что она все равно выступает сам бугорок это нормально? Можно нормой назвать! В покое вроде она должна полностью исчезать если не ошибаюсь.
Сергей 1982 2018-04-01 18:17
Она не должна спадаться в покое, это характерная сосудистая архитектоника этого органа, потом в процессе роста полового члена вена будет пропорционально к его длине уменьшаться, необходимо наблюдать.
Сергей 1982 2018-04-01 18:48
Это я понял. Спасибо и последний вопрос вы пишете что необходимо наблюдать! В данный момент у ребёнка какие-то отклонение есть?! Или это норма у него в его возрасте?!
Я рассматриваю это как вариант нормы, так как у большинства дорсальная вена не видна в этом возрасте. А наблюдать нужно, чтобы исключить преобразование в мальформацию.
Сергей 1982 2018-04-01 19:19
Доктор извените за мою настойчивость я тугодум по жизни) дико извеняюсь! То что она видна это хорошо или плохо? Вы написали что у большинства не видать в этом возрасте а у моего разбойника она видна. Это нормально в его возрасте? Это последний вопрос обещаю!
То, что она видна - это вариант анатомической нормы системы дорсальной поверхностной вены ПЧ.