Заболевания спины

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я шестнадцатилетняя девушка, по результату рентгена мне сказали, что у меня левосторонний грудо-поясничный сколиоз с углов равным 16 градусов. В наличии патологическая ротация позвонков выраженная. На боковом снимке картина ювенильного остеохондроза во всех отделах позвоночника без нарушения соотношений и излома задне-позвонковой линии. Остеопороз позвонков. Отсутствуют физиологические изгибы. Скажите, пожалуйста, возможно ли излечить эти заболевания или только приостановить? Сколько примерно см роста отняли эти заболевания, и можно ли их восстановить (если честно, мне не хотелось бы, устраивает мой рост)? Спасибо за ответ.
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-29 19:38
Каждая ситуация в таком возрасте достаточно индивидуальна и требует клинического осмотра доктора на приеме. Логично обратиться к ортопеду