Заболевание спины

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
У мое знакомой, вот такая проблема. У нее очень сильно болит поясница и чуть ниже ей 23года. При резких движениях. Боль усиливается, и отдаёт в ноги, от такой боли даж отнимаются ноги. Сначала врачи думали на почки, у неё был пилонефрит, но это заболевание вылечила. Теперь ставят диагноз-остеохандроз. И то под вопросом? Кололи обезболивающие, но они. Только заглушают боль. Подскажите, что может являться причиной? Какие анализы можно сдать? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-07 05:00
Это и в самом деле похоже на патологию позвоночника, возможно межпозвонковые грыжи. Нужно сделать рентгенографию и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Далее- в зависимости от результата- или лечение невролога, или консультация нейрохирурга.
Удачи.