Имплантант и спорт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня была травма 4 года назад я сломал позвонок (взрывной неполный с каудальным расколом позвонка L1) была установлена конструкция Legacy. 2 года назад мне сделали операцию повторную по удалению конструкции которая держала мои позвонки, остался только имплантант в L1. Двигаюсь хорошо бегаю на турнике висну, на велосипеде катаюсь. А вопрос такой могу ли я заниматься Рукопашным боем, Скалолазаньем, Акробатикой, и посещать тренажерный зал? На что акцентировать внимание?. Хоть врачи и сказали что не стоит давать вертикальные нагрузки, в жизни приходится все равно нагружать вертикально. Ведро с водой принести, баню из бруса строили болей в спине не было если держать спину прямо.
Добавлен: 2 ноября 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-03 09:35
Все напрямую зависит от функциональных способностей и самочувствия, то есть необходимо попробовать активные экстремальные нагрузки и по ощущениям можно будет сделать выводы о их дальнейшем вреде
Александр 2014-11-03 11:40
Спасибо за ответ. Я в горном велосипеде экстрималю по тихоньку, на горных лыжах тоже катаюсь, страх все равно присутствует а вдруг на скалодроме сорвусь? Страховка то выдержит но юбок спину как это повлияет, в рукопашному доп а вдруг неправильно упаду, страх больше всего из за этого
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-03 18:14
Именно поэтому и противопоказаны занятия экстремальными видами спорта - ввиду непредсказуемых травм - посему вся ответственность за травму и возможные осложнения предыдущих травм будет лежать только на Вас, потому как ни один адекватный врач с Вашей историей заболевания не разрешит допускать Вас к экстриму
Удачи