Не смогли вытащить спицы из руки в травме

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Был перелом мизинца правой руки, поставили спицы и гипсовую лангетку.
Спицы должны были вынимать на днях, но врач в районной травме не смог их вытащить хотя довольно таки сильно дергал спицы.
Врач направил в больницу для того чтобы их там сняли.
У меня теперь страх что мне вообще все заново переломают чтобы вытащить спицы, из за чего такое может быть ? врач сказал что сильно глубоко их вогнали, как теперь их вытаскивать и если зубчики которые торчат отломаются?
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-06 17:00
Удаление спиц, как правило, происходит после предоперационного планирования, которое включает в себя контрольную рентгенографию с оценкой положения последних. Если ситуация недооценена, или квалификация врача сомнительна - успех операции может быть сомнителен, как в Вашем случае. Тогда необходимо принимать решение о высокоспециализированной помощи, так, как Вам и порекомендовали. И Ваш страх абсолютно не мотивирован. Удачи