Лордоз сглажен, рыбьи позвонки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну выдали заключение рентгенолога, в котором написано, что сглажен поясничный лордоз, отмечаются "рыбьи" позвонки №1, 2, 3, 4, 5. К сожалению, попасть к врачу я смогу только через 6 месяцев (очень большая очередь). Сыну 14 лет. Он уже примерно 2 года жалуется на боли в спине. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, что мне сейчас необходимо предпринять в первую очередь? Заранее вам благодарна за ответ.
Теги: лордоз поясничного отдела рентген
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-04 09:03
Необходимо параллельно с рентгеном сделать МРТ зоны интереса для оценки степени компроментации нервных корешков и спинного мозга для объяснения природы болевого синдрома. До того рекомендуется ортопедический режим для ребенка с разгрузкой позвоночника и лечебной гимнастикой