Заболевание пурпура диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: заболел в 7 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!, Помогите разобраться. Ребенок заболел данным заболеванием пурпура в неполных семь лет в период с 7 до 16 лет Два врача в справках написали диагноз заболевания Пурпура:
1. Диагноз: Хроническая тромбоцитопеническая
пурпура при непрерывно рецидивирующем течении с тяжелыми геморрагическими кризами

2. Диагноз: Идиопатическая тромбоцитопеническая
пурпура при непрерывно рецидивирующем течении. Рецидивирующие носовые кровотечения, скрытый дефицит железа.
ВОПРОС это один и тот же диагноз заболевания Пурпура, если нет в чем отличие? Очень нужно разобраться. Благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 13:18
Здравствуйте.
Принципиально это одно заболевание.
Всего доброго.