Лечение при тромбоцитопенической пурпуре

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, гипертания.
Здравствуйте, С 2015г. уровень тромбоцитов снижается, гематологам поставлен диагноз тромбоцитопеническая пурпура средней степени тяжести градация 0, принимаю этамзилат, викасол /чередуя. Инфекционист поставили диагноз герпес цитамигало. До 2015 были частые орви, также был рак кожи, на спине оперировали в 2015. Сейчас частые недомогания, орви, циститы, нет иммунититета, при любом постороннем чихе я начинаю болеть, усталость даже после сна. Подскажите пож-та какие еще необходимо сдать анализы и порекомендуйте необходимое лечение. Принимаемые лекарства, прописанные кардиологом: амлодипин 5мг, нолипрел форте 5мг. При циститах принимаю нолицин, цистон, конифрон.
Категория: Гематолог

2 ответа

Лариса 2018-09-24 11:12
Здравствуйте, С 2015г. уровень тромбоцитов снижается, гематологам поставлен диагноз тромбоцитопеническая пурпура средней степени тяжести градация 0, принимаю этамзилат, викасол /чередуя. Инфекционист поставили диагноз герпес цитамигало. До 2015 были частые орви, также был рак кожи, на спине оперировали в 2015. Сейчас частые недомогания, орви, циститы, нет иммунититета, при любом постороннем чихе я начинаю болеть, усталость даже после сна. Подскажите пож-та какие еще необходимо сдать анализы и порекомендуйте необходимое лечение. Принимаемые лекарства, прописанные кардиологом: амлодипин 5мг, нолипрел форте 5мг. При циститах принимаю нолицин, цистон, конифрон.
Просьба ответ направить на электронную почту.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-24 15:28
Здравствуйте.
В настоящее время по показателям анализов крови необходимости в дополнительном лечении нет. В случае ухудшения ваши гематологи рассмотрят вопросы о применении кортикостероидов и спленэктомии.
Сейчас необходимости в этом не вижу.
Всего доброго.