Заболевание кожи рук, пузырики с зудом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около года назад, появились мелкие пузырики на тыльной стороне ладони у большого пальца, которые очень чешутся, иногда проходило, но появляется вновь и уже на обоих руках, использовал целестодерм в не особо помогло, сейчас левомеколь, чешется сильно. Работаю сварщиком, руки мою часто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 15:35
Здравствуйте Сергей.

Это Микробная экзема
Сергей 2020-03-16 16:23
Здравствуйте, благодарю за ответ! Подскажите как с этим бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 17:48
Необходимо ограничить контакт с водой.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, моющими растворами, строительными материалами.

Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Дермовейт (пауэркорт) 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.