Кожное заболевание, гнойные пузырики на руке

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Хотела бы узнать у Вас из-за чего могло произойти такое. К врачу ещё не обращалась, так как, на коже то появляется такой ужас, то исчезает. Я заметила, что когда я уезжаю из города, в котором сейчас живу, у меня всё проходит. Когда возвращаюсь, опять всё прогрессирует.
Как всё началось: на коже появились прозрачные пузырики, их становилось всё больше, они становились объемными. Потом они начинали лопаться и появилось покраснеете на ладони. Всё это сопровождается зудом и отшелушиваниями.
Надеюсь услышать от Вас хотя бы примерную причину таких кожных заболеваний. Заранее спасибо, прикрепляю фото.
Теги: экзема на пальцах, дерматит на пальцах, дерматит на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 12:32
Здравствуйте Алиса

Учитывая наличие микровезикул и зуда, поставил бы диагноз дисгидротической экземы.

Причины могут быть разные. Это может быть контакт с чем-то на работе или в быту. Если в детстве был атопический дерматит (диатез, нейродермит), то во взрослом возрасте он может трансформироваться в экзему. Не исключается появление высыпаний на фоне нервно-психического напряжения.