Кожные заболевания зуд, ранки, потрескавшаяся кожа

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, 2 тип
Здравствуйте, возникла проблема у моей бабули. Она - диабетик, не инсулиновый. Недели 2-3 назад у нее зачесались глаза. Ходила, словно с《очками из кожи》. Плюс начала чесать руки и шею, появились расчесы обширные. Также кожа на лодыжках потрескалась и появились гнойнички. Вызывали пару раз скорую, терапевт на дом приходил, даже из краевого кожвена вызывали врача дерматолога. Никто толком ничего сказать не может. Кто-то говорит, что на ногах тропическая язва, кто-то это отрицает. Про шею с руками не говорят ничего, только лекарств понавыписывали с《три аптеки》. А улучшения так и нет. Наоборот, все ухудшилось. Что делать, если бабуля категорически отказывается ехать в больницу?Чесаться продолжает еще больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 12:03
Здравствуйте Алиса.

Какой диагноз поставил дерматолог и какое лечение назначил?
Алиса 2020-02-12 16:05
Диагноз он не озвучил. Выписал лишь Липобейз, Камфодерм крем, Хлоргексидин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:04
Судя по фото похоже на распространенный аллергический дерматит.

На 4 фото чешуйки имеют желтоватый оттенок. Бабушка не делает примочки с фурацилином?
Алиса 2020-02-13 02:37
Примочек с фурациллином не делает. Это когда кожа трескается, подтикает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 07:39
Я бы посоветовал Дексаметазон 2,0 (8мг) внутримышечно однократно.

Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.