Юнидокс и доксициклин

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прописали от уреаплазмы юнидокс - солютаб. Можно ли его заменит на просто доксициклин? Сильно ли они различаются по качеству, побочным действияями? А жене - вильпрофен и свечи бетадин. Можно ли применять свечи (20 недель беременности) и можно ли их заменить на хлоргексидин или они совсем разные
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-06-06 11:43
Здравствуйте!
Юнидокс солютаб отличается от Доксициклина технологией " солютаб"-
большая площадь поверхности всасывания, равномерное нарастание концентрации в крови, минимальное воздействие на микрофлору кишечника.
Таблетки можно растворять в воде.

Бетадин противопоказан при беременности.
Вильпрофен можно принимать в исключительных случаях, после оценки врачом соотношения риск/ польза лечения.
Рекомендую все вопросы обсудить с лечащим врачом.