Йогурты которые хранятся месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я покупаю йогурт Савушкин продукт 2 % жирности питьевой (клубничный или лесные ягоды). Этот йогурт имеет большой срок годности (около месяца). Очень хорошо влияет на пищеварение, но я заметила, что часто покупаю еще не вышедшие из срока годности, но просроченные йогурты (скажем за 20 дней до окончания срока годности, а йогурт уже испорчен). Почему это происходит, данный продукт скорее полезен или вреден?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-02 13:31
Добрый день.
Самый полезный йогурт-это тот который приготовленный дома, и не имеет добавок, которые ему дают возможность так долго храниться, а насколько полезен -это надо видеть этикетку с составом йогурта, и надо учитывать, что сегодня, не сильно честно работают магазины и очень часто в магазинах можно встретить продукты, с исправленными сроками.