Глюкоза с истекшим сроком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Завтра предстоит сахарная кривая, глюкозу покупала заранее и не посмотрела что она имеет срок годности, на упаковке 28.08 по 5. 09. Завтра 16 сентября. Могу я использовать эту глюкозу? Спасибо
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 21:45
Здравствуйте, Елена.
Если есть возможность, то лучше не рисковать и купить препарат с хорошим сроком годности. Если нет, то проходите тест с этой глюкозой; не думаю, что её качество снизилось.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-16 11:46
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. Сделала сегодня тест на сахарную кривую. После выпитой глюкозы находилась в поликлинике, сказали никуда не ходить, нужен покой. Через 2 часа сдала повторно кровь и пешком пошла в магазин, довольно далековато. И в магазине почувствовала себя не очень хорошо, слабость какая то, руки ноги ватные. Думала в обморок упаду. После сдачи крови ничего не ела и не пила. Еле до дома дошла. Такое состояние как то связано с проведенным тестом? У меня впервые такое. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:07
Может быть связано с тем, что Вы не позавтракали и нагрузили себя физически. С проведением теста – нет.