Язвы на ягодице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сразу скажу, что 12 дней назад у меня был незащищённый половой акт с моим женихом. Через 3 дня на внутренней части ягодицы появились два больших прыщика. Так как я до этого делала эпиляцию, значения особо не придала. Через день-два они лопнули, и на их месте появились небольшие язвочки. Я протирала их календулой, но они постоянно травмируются и иногда преют из-за неудобного местонахождения. Но сегодня я обнаружила, что они разрослись минимум в два раза. Не чешутся и не кровоточат. Общее состояние: одновременно с этими двумя прыщиками на плечах высыпало много мелких слегка почёсывающихся прыщичков, но они уже почти прошли сами собой. Боюсь, что это могут быть не просто ранки, а проявления какого-то заболевания. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли повод беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 18:56
Здравствуйте, Мария !
Это - стрептодермия.
Используйте:
- Капс. Доксициклин 100 мг - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней. Избегайте солнца.
- Крем " фуцидин" - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой! Чтобы не расспространять инфекцию!
Не делайте депиляцию !
Отпишитесь.
Мария737 2017-04-16 14:32
Спасибо большое за помощь. Всё подействовало. Я начала принимать антибиотики + мазала язвочки тетрациклиновой мазью. Уже через сутки они затянулись. Сейчас уже остались только пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-16 15:28
Здравствуйте, Мария!
Продолжайте лечение.
Может остаться - Поствоспалительная пигментация, которая пройдёт через несколько нед.