Пятна похожие на ожоги. Помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, чуть больше недели назад в на руке в области подмышки появились прыщи. Один из которых лопнул и перерос в большое пятно, которое солится и гноится. Первоначально не предала этому особое значение, думала может нечаянно бритвой пацарапалась. Но с каждым днём это пятно растёт и доставляет дискомфорт, не комфортно спать на этой стороне и немного зудит. Прыщи расположенные рядом полопались и я боюсь, что они перерастут в такое же пятно. Никакими медикаментами не пользовалась. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 20:11
Здравствуйте , Ольга!
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи.
Используйте:
- Капс. " доксициклин" 100 мг - по 1 капс. * 2 раза в день - до 10 дней.
Избегайте солнца.
- Крем " фуцидин" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой! , чтобы не расспространять инфекцию.
Если будут вопросы, пишите.