Язвы на мошонке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
У мужа сначала зуд, потом покраснение, теперь мокнущие язвы на мошонке, которые расширяются.
Обрабатываем перекисью, пробовали зеленкой. Все усугубляется.
Ранее такое уже было, использовали флуцинар, заживало долго, но прошло. К врачу не обращались, т. к. инвалид, надо только на дом приглашать специалиста. Может есть более эффективное средство помочь сейчас, На что похоже и как излечить совсем?
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 09:18
Здравствуйте Ольга!
Инвалидность по чему?
Он обследован?
Язвы только на мошонке?
Как долго?
Ольга 2017-10-08 07:29
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Инвалидность после инсульта (2014), частично парализован. Язвы появляются только на мошонке, на теле есть шелушение, на голени периодически - круглые уплотнения, которые потом проходят. Всю жизнь пользуется дерма шампунем, т. к. если не следить, образуется короста под волосами. По этому поводу не лечился, говорил (сейчас не говорит), похоже на псориаз, но вроде не ставили такой диагноз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:22
Крем аргосульфан тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Сдать глюкозу крови и ОАК с формулой натощак!