Прыщики чешутся иногда розовеют

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Появились прыщики, стали чесаться, образовались похожие на язвочки на местах прыщей, мазал акридермом, пил супрастин, появились новые прыщики тоже чешутся, иногда розовеют иногда более красные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-02 23:21
Здравствуйте, Александр!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы подробно:
1. Как долго болеете?
2. Локализация прыщиков укажите все участки ?
3. Как долго использовали акридерм?
4. Зуд больше вечером?
Александр 2018-04-02 23:27
Акридермом мазал несколько дней, на внешней стороне бедра, на правой ноге, больше нигде нету.
Появилось 2-3 недели назад
Зуд вечером да, после ванны больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-02 23:30
На животе, кистях, предплечьях, груди, ягодицах нет таких прыщиков?
Первоначально это были гнойнички (с белыми головками)?
Александр 2018-04-02 23:59
Больше нигде нету. Сначала было несколько прыщиков похожих на потницу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 00:02
Скорее всего -  фолликулит.
Акридерм - противопоказанно.
Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь  3 раза в день до 14 дней .
Не мочите , не трите ,не рассчесывайте , носите свободную х б одежду к коже.

Отпишитесь через пару дней
Александр 2018-04-03 00:05
А можно ещё фукарцином мазать? Целестодерм тоже не от этого?