Язвочки на спине. Прыщики

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос. Уже пару лет на спине какие-то неприятные язвочки, похожие на прыщики выскакивают. Обращался к дерматологу - 10 дней теосульфат натрия внутривенно (не помогло никак, на мой взгляд). Пил антибиотики - вот с ними становилось легче, но пить их бесконечно тоже нельзя, сами понимаете. То, что на фото - уже стадия вне обострения, то есть они уже не болят, но все равно майку не снимешь при людях. Новые припухлости выскакивать могут после того, как примешь ванну. Но не купаться - тоже не вариант: -) Может быть Вы посоветуете, как избавиться от этого уродства. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 13:31
Здравствуйте, Сергей!

По фото плохо видно.

Нужно смотреть крупным планом и при лучшем освещении.

Скорее всего это акне / угревая болезнь.

Что с лицом?

Акне это хроническое заболевание кожи, требует длительного лечения под контролем врача очно.

Тиосульфат натрия это ни очем, это препарат без доказанной эффективности!
Сергей 2018-12-07 14:20
Ну тогда понятно, почему эффекта ноль было.
А на счёт лица: все чисто, никогда проблем никаких не было с угревой сыпью на лице, тьфу-тьфу. Болезнь ползет только по спине и иногда на предплечьях выскакивают случайные болячки. На ногах ничего также. На счёт фото понял, при первой возможности вышлю качественное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 15:07
Хорошо.

Тогда посмотрю, и дам более четкие рекомендации
Сергей 2018-12-14 14:14
Добрый день. Прошу прощения, что так долго, но работа совсем не оставила шансов сделать фото. Вот, руки дошли только. Надеюсь, масштаб проблемы виден ????
Сергей 2018-12-19 10:19
Эх, видимо, упустил шанс на решение проблемы ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 14:32
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Евген 2020-04-13 18:53
Ледник, мерзкий шарлатан. Только доп фотки просишь и как самочувствие. Рекомендаций ноль!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 04:32
Почему, мерзки шарлатан. Нет конечно.

В области спины высыпания, похожее на угревую болезнь.

Вот и хотел поинтересоваться Вашим самочувствием и написать рекомендацию. Все же прошло уже больше года.

А вопрос весит в неотвеченных.