Язвочка на руке

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, неделю назад на руке появилась язвочка. Текущий размер 0.5 см. Зуда нет. Подобная язвочка появилась, также на плече, размер 0.3 см. У меня псориаз (легкая степень), но визуально язвочки на него не похожи. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:38
Здравствуйте!

Вероятнее всего это псориатические папулы.

Кожа сухая? Не расчесываете?

Как обычно у вас проявляется псориаз?
Олег 2021-01-11 01:46
Здравствуйте,
Кожа точно не сухая. Псориаз у меня стабильными очагами. Две бляшки на голове, ниже поясницы и одна на голене. Очаги стабильны уже лет 10. На голове - 15.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:48
Может быть - нуммулярный дерматит / менее вероятно. Но скорее всего - псориаз. Скорее всего, будет распространяться дальше по коже.

Возможно накануне был стресс или болели ОРВИ, например?
Олег 2021-01-11 01:54
Орви был недели 3 назад. Псориаз у корка более шелушистая, здесь же корка более монолитная что-ли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:55
Псориаз бывает разный. Может быть каплевидный псориаз, в данном случае.

Динамика, конечно, покажет.

Очно можно провести дерматоскопию этих элементов //есть специальные признаки.