Высыпания , не чешутся, лёгкие болевые ощущения при надавливании, сухие, разрастаются

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертания, в детстве переболела желтухой.
Здравствуйте, неделю назад на внешней стороне бедра появились пятна, сначала шипало как при раздражении затем появились пятна. Не чешутся. При надавливании на них лёгкие болевые ощущения. Пятна сухие, шелушаться, начали разрастаться вниз по ногам. Месяц назад на работе проходила медосмотр, в том числе дерматолога анализы были хорошие. Температуры нет, общее состояние нормальное. В принципе они не приносят дискомфорт, просто разрастаются дальше. В этот месяц были сильные стрессы. Ещё на работе много времени проводим на ногах. Что это может быть? С чем связано? Живу с мужем, посторонних связей нет не у него не у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 23:31
Здравствуйте, Елена!

Если актуально Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Чем-то мазали как долго?
Елена 2020-02-03 04:50
Здравствуйте Алина, нет псориаза в родне не припомню. На голове и локтях кожа везде чистая. Не чем не мазала, боялась сделать хуже. Ещё грешу на брюки на флисе, носила их на голое тело, сейчас одеваю под них колготки сыпь начала розоветь, уходит краснота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:49
Может быть - - нуммулярный дерматит, нельзя исключить - - псориаз.

Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Елена 2020-02-04 04:07
Спасибо большое!