Не заживают язвочки на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Камни в почках Перегиб желчного.
Здравствуйте! У меня проблема уже 3 месяца. У меня на руках не заживают раны, каждая царапина, каждая рана. Они красно-синего цвета, гноятся. Была у врача, поставили аллергический дерматит. Другой врач поставил красный плоский лишай, мазала кутивейтом 2 недели, результата нет. Уже появляются высыпания на стопах, шее, лице, в волосах. Идет жжение кожи, зуд, чешется голова. С ранок выходят какие-то белые или коричневатые палочки длиной около 1 мм, в местах выхода капля крови, словно что-то прокусывает. Такое происходит после протирания кожи хлоргексидином или спасателем. Состояние нервное, постоянная раздраженность. Стыдно за руки (Помогите пожалуйста. Дома есть кошка, были от нее царапины(когда купали).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 21:40
Добрый день.
А кошка ваша не чешиться?
Это очень напоминает укусы.
Либо это Нейродермит.
Вам нужны внутривенные уколы.
Есть возможность их поставить?
Виктория 2016-04-12 22:18
Спасибо большое за Ваш ответ! Кошка у нас чешется, но мы капаем ей ампулы против блох регулярно. Кошка не гуляет на улице. Недавно разбирали старый шкаф на балконе, после него все началось. У моих детей высыпаний нет. Страдаю только я.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 07:04
Это не показатель что у других членов семьи нет высыпаний.
Возможно это клопы.
Идите к дерматологу, кошку к ветеренвру.