Язвочка на небе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на небе появилась язвочка. Не можем понять толи стоматит толи начало ангины. Говорит болит горло, есть кашель. За два дня до язвочки была температура 3 дня 39.3. Сейчас в норме. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Не ангина однозначно. Нет рядом с язвочкой маленьких очагов? По фото не понять
Ольга 2021-12-17 22:28
Нет нету
Ольга 2021-12-17 22:32
И кашель начался
Возможно так начинается энтеровирусная инфекция. Полощите горло, местно на эрозию- гексорал, мирамистин, частое питье.