Язва желудка операция

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень Вас ПРОШУ, посмотрите пжг Фгс. У папы уже лет 20 язвы. Увозили в больницу 20 лет назад, было кровотечение, только смогли остановить кровотечение, больше ничего сделать не получилось, так сказали врачи. Беспокоят боли. В январе 2023г. принимал амоксицилин, кларитромицин, омепразол 1 месяц, де нол 1 месяц. Елена Владимировна, что нам делать, требуется ли операция? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-30 17:32
Ирина! Метод лечения у терапевта или хирурга, возможно будет выбрать после получения результатов биопсии. С биопсией к терапевту. За это время следует пройти УЗИ ОБП, ЭКГ, сдать ОАК, биохимию крови. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды., курс 7 дней, затем только утром. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Алмагель А в пакетиках. Применять по 1 пакетику 3-4 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс 7 дней.