Язва желудка 2,5см

Спрашивает: лера
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
у папы(48 лет) была обнаружена язва желудка размером 2.5см, врач сказал что возможно рак. До этого несколько месяцев пил ибупрофен из-за болей в желудке, но в больницу не шёл и нам ничего не говорил. Недавно была рвота зелёного цвета. Ждём результатов биопсии. Пьёт антибиотики, в больницу не положили. 1,5 года назад у него была язва пищевода и из-за неё открылось кровотечение. Какие могут быть прогнозы болезни? Какая вероятность того что это окажется рак? Боимся, тк язва большая. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-15 13:43
Лера! Вероятность подтвердит только биопсия. Употребление НПВС при наличии язвы в прошлом, противопоказано.