Колющая боль в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня жуткие боли в желудке. Уже на протяжении 2 недель колющая не прекращающееся боль, иногда помогает ношпа с кеторолом и то не всегда. После приемы пиши становиться хуже доходит до рвоты с кровью, а после нее не становиться лучше. В больницу не иду так как у нас тут 20% того что помогут. Одним словом боюсь идти был уже опыт с супер врачами. Подскажите пожалуйста что это может быть и что лучшее выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 19:40
Здравствуйте, Дмитрий! В какую-то больницу придется обратиться, иначе можете погибнуть от желудочного кровотечения. Жалобы могут быть связаны с наличием язв или эрозий в желудке или 12-перстной кишке.
Диета нужна стола 1 на месяц с отказом от алкоголя и курения, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее нужно смотреть по результатам обследования, обязательно нужна ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови.