Боль в желудке, рвота с желчью, непринятие еды и воды

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Онкология. Гастрит. Перенесенный в детстве гепатит А.
Здравствуйте! С сентября регулярно мучают сильнейшие боли желудка. Есть острая схваткообразная боль в желудке, рвота с желчью, непринятие пищи (даже воды) Рвота от еды и даже от воды. Пока с рвотными массами не выйдет желчь боли не утихают. Прошли гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, которые выявили гастрит с повышенным содержанием кислотности и холецистит без образования камней с небольшой вязкостью желчи. Прописан дюспаталин урсосан фаматедин. Боли приступообразные, очень сильные. Спазмолитики и обезболивающие не помогают. Кровь в рвотных и каловых массах отсутствует. Рентген кишечника не выявил окклюзии. Скопление воздуха тоже не обнаружено. Результаты анализов крови и мочи в норме.
Имеется подтвержденный диагноз рак молочной железы 3 стадии.

Какие обследования могут указать на наличие метастазов в ЖКТ? Если это не метастазы, то что не позволяет усваивать даже воду?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 23:50
Добрый день. Вам необходимо сделать МРТ органов брюшной полости
Платная консультация
Александр Икс 2018-01-21 09:57
Большое спасибо!
Александр Икс 2018-01-23 06:01
Скажите пожалуйста, какой метод на Ваш взгляд предпочтительней: 64 срезовая КТ с контрастированием или МРТ 3 Тесла с контрастированием? И нужно ли контрастирование?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-23 01:23
Здравствуйте. ДЛЯ ОБП лучше делать МРТ. Контраст повышает информативность обследования.