Язва желудка при операции по эндопротезировапнию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на 26. 07. 2016 г назначена госпитализация в НИИТО на операцию по эндопротезированию коленного сустава. Противопоказания к плановой госпитализации являются-язвенные и эрозивные поражения жкт. 14. 07.16 г. я сделала ФГДС: заключение-поверхностный гастрит с умеренными проявлениями, с элементами гиперплазии в антральном отделе. Хр. язва с локализацией на передней стенке препилорического отдела 0,6*0,3 в ст рубцевания. Биопсия: гиперплазия покровно-ямочного эпителия. Лейкоциты H/p/++. Через неделю лечения Нольпазой, Де-нолом, делаю повторно ФГДС: заключение ---поверхностный гастрит с умеренными проявлениями, с элементами гиперплазии в антральном отделе. Зарубцевавшаяся язва препилорического отдела. Вопрос ----откажут мне в операции или возьмут?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 13:34
Анна! На этот вопрос даст вам ответ врач по эндопротезированию. Он принимает решение о возможности проведения операции при таком состоянии в желудке. Вам нужно еще продолжить прием препаратов курсом 4 недели. Нольпаза утром 20 мг. Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером. Язва в желудке лечится длительный период, даже если появился рубец. Если вас возьмут на операцию, то лечение будете продолжать в отделении, а затем дома.