Язва мозоль в зоне бикини

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появилось пятнышко розового цвета, в зоне бикини, два дня назад, думаю что натерла потому что когда иду, трется об нижнее белье и тем самым начинает болеть и становится больше, трогаю болит, не чешится, со вчерашнего вечера мажу мазью «Офломелид» и заклеиваю пластырем никаких изменений пока нету. Помогите пожалуйста, подскажите что это, и как лечить, за ранее большое спасибо ❤️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 15:46
Здравствуйте!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

Пластырь не нужно!

Отпишитесь через -3 дня или раньше при необходимости с фото!