Распространяющаяся зудящая сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
не так давно стали появляться небольшие узелки без жидкости, небольшой прыщик, как будто "мурашка-переросток". Не много, но по всему телу, к тому же они ужасно чешутся, а расчёсывая их остаётся шлейф их маленьких красных точек. Два дня назад появилась небольшая полосочка в зоне бикини, зуда нет, но она шелушится.

Не так давно на губе были два больших прыщика герписа, они лопнули и вызвали цепную реакцию, так, что появилось еще больше, мазала ацикловиром - через 4 дня всё прошло. А вот через неделю начались такие высыпания. Не могло ли быть с этим связано? И что это может быть?

** последнее изображение (tZkUVrEBukM) полосочка в зоне бикини.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:08
Здравствуйте Анастасия.

В Вашем случае по фото единичных высыпаний невозможно поставить диагноз.

Необходим осмотр всего кожного покрова.

Вам лучше очно обратиться к дерматологу.