Зудящая сыпь в районе трусиков у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка в течение нескольких дней стали появляться прыщи все больше и больше. Сильно беспокоит зуд. Сначала думала комары накусали, но все же нет. Хотя они тоже кусали, но там другие прыщи. Прыщи преимущественно в зоне трусиков. Хотя есть скопления на шее и в одном месте на спине. Фото прикладываю. Сегодня появилось чихание легкая заложенность носа, при плаче сопельки вытекают. Дала антигистаминное. Но может ли быть аллергия в зоне трусиков именно!? Или похоже на какую-нибудь пляжную инфекцию? И нужно срочно бежать в госпиталь? Находимся 2 месяца в Таиланде. Ничего в последние дни в рационе не меняли. Что-то накопительное возможно? У младшей дочки тоже есть несколько похожих прыщиков и тоже как-будто легкая заложенность. Бодрые, веселые. Заранее спасибо!
Теги: в паху у ребёнка фото, сыпь в паху у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 12:38
Здравствуйте Яна

Это может быть зуд купальщиков морской.

Для этого заболевания характерны зудящие высыпания на коже закрытой купальником.

Подробнее здесь: https://dommedika.com/kognie_bolezni_i_uxod_za_kogei/zud_k upalchikov.html

Для лечения можно использовать антигистаминные препараты внутрь + наружно противозудные средства, например, фенистил-гель или слабые гормональные мази (Локоид, Адвантан, Элоком) курс лечения 5-7 дней.