Прыщики на зоне бикини

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились прыщики на зоне бикини они лопаются и мокреют. К врачу попасть не могу. Подскажите пожалуйста что это? Фото прилагаю. Они не беспокоят. Но был зуд до высыпания небольшой. Помогите пожалуйста. Они больше похожи на волдыри которые лопаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 16:11
Здравствуйте, Евгения!
По фото - стрептодермия.
Используйте:
- Крем фуцидин или аргосульфан - 3 раза в день на сыпь - ежедневно до 14 дней.
Не брить, ограничьте контакт с водой.
Если сыпь будет расспространятся показан антибиотик внутрь.
Габриэлла 2022-10-07 00:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики показаны в такой ситуации? Какова длительность курса лечения? Благодарю за ответ!