Раздражение на ноге и между ягодицами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после очередного бритья пошло на подобие как раздражение на левой ноге и в зоне бикини. На ноге появились пузырьки, не чешется, но болит, а в зоне бикини на пододии как ожоги. Что с этим делать, чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:10
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем аргосульфан - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь через 3 дня или раньше при необходимости с фото!