Бледно-розовое пятно в зоне бикини

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно заметила бледно-розовое пятно в зоне бикини. Никак не беспокоит, не шелушится, не чешется. Часто брею бритвой (2 раза в неделю). Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-30 11:03
Здравствуйте, Мария!

Контуры четкие?

Или размыты?

Связываете с бритьем?

Белье новое?

Скорее всего - контактный раздражительный дерматит!
Мария 2019-05-30 11:21
Контуры сложно рассмотреть, т. к. пятно очень бледное. Из половых партнеров только муж, ИППП нет. Белье не меняла, единственное, нелелю назад закончились критические дни, пользовалась новыми прокладками. Как от этого можнл избавиться? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-30 11:26
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.

Дополнительно - увлажняйте детским кремом 2-3 раза в день.

Х б белье! Детское крем - мыло для интим-гигиены.

Ограничьте бритье.

Ничего страшного.

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости!

Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!
Мария 2019-06-07 17:38
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо Вам за помощь, пятно прошло. Но хотела бы Вам задать еще вопрос. Вчера вечером обнаружила розовое пятно с белесой серединкой еа запястье. Возможно, это ожог, т к. Заметила через 3-4 часа после приготовления ужина. Но может быть это что-то другое? Посоеднее время ем много острой пищи. Заранее благодарю за ответ!
Мария 2019-06-07 17:47
Пятно не болит, не шелушится, не чешется, в размерах не увеличилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 17:54
Здравствуйте, Мария!

Да, скорее всего Вы правы!

Ожог, или простой контактный дерматит.

Мазь гиоксизон (тоже подходит) - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней