Краснота и шелушение в зоне бикини

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостатосность
Здравствуйте, подскажите, сегодня обратила внимание что у меня по бокам на лобке, где проходят трусы кожа красная и шелушиться. Завтра улетаю на море. Подскпжите, что можно предпринять. Есть и Пимафукорт мазб и Адвантан крем. И можно ли их если я принимаю Ципралекс и Атаракс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 14:13
Здравствуйте, ЕЛЕНА!
МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО?
С чем связываете появление изменений кожи? Депиляция?
Зуд присутствует?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 15:01
Елена!
Если без фото, по описанию:
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь пимафукорт - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Х / б белье.
Елена 2017-09-01 15:05
Появление связываю с использованием прокладок во время месячных. Но они без ароматизатора. На счет пимафукорта поеяла, а вторая мазь-это не Бепантен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 15:06
Да, можно -  бепантен.
Можно мазать - мазь на мазь.
И пока , стараться минимально раздражать.
Елена 2017-09-01 15:10
А купание в море можно? И возможно применение с Ципралексом и Атараксом? Вспомнила что после родов у меня тоже так было от прокладок и гинеколог тогда скащала что это "кожная молочница" и я вроде мащала Клотримазолом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-01 15:12
Можно в море!
Можно с Вашими медикаментами!
Ну это смотреть нужно по сыпи.
По описанию, реккомендации выше.
Можете добавить качественные фото.