Язва 12 кишки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите если была язва двенадц. Кишки и я ее вылечил, Возможно такое, что рубцы потом вообще пропадут? И следов от язвы не останется?,

Здравствуйте, скажите если была язва двенадц. Кишки и я ее вылечил, Возможно такое, что рубцы потом вообще пропадут? И следов от язвы не останется?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-03 19:55
Андрей! Такое бывает в практике лечения пациентов, что рубцы полностью уходят со временем после лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-12-03 20:01
Спасибо, Скажите а тест на хеликобактер лучше сдать 13 с уреазный или хелик-тест? И 6 недель после лечения, достаточный срок для его сдачи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-03 20:09
Андрей! После приема антибиотиков, контроль на хелик можно проводить через 2 месяца, это 8 недель. Можно дыхательный тест или тот тест, который проводили первый раз.
Платная консультация
Андрей 2019-12-03 20:15
А алкоголь влияет на показания? Сколько нужно не употреблять перед тестом. А то два месяца как раз после нового года будет у меня.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 09:34
Андрей! Анализ сдайте после уже всех новогодних праздников, через 5-7 дней соблюдения диеты.
Платная консультация
андрей 2019-12-04 12:37
Спасибо