Флуоксетин при язве

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначили антидепресант Флуоксетин. Скажите можно ли его применять если у меня была язва 12п. кишки. ?
Здравствуйте, мне назначили антидепресант Флуоксетин. Скажите можно ли его применять если у меня была язва 12п. кишки. ? НЕ Опасен ли он для Желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 20:58
Здравствуйте, Андрей! Флуоксетин можно принимать, если нет открытой язвы или эрозий на слизистой желудка и 12-перстной кишки, то есть когда нет обострения заболевания. Если обострения нет, то препарат не опасен.
Платная консультация
Андрей 2020-03-31 22:48
Т. е если язва в стади рубца, т. е зарубцована. То можно смело применять Флуоксетин?,

А еще хотел про феназепам , он как вообще вреден или тоже можно без проблем принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 19:20
Флуоксетин и феназепам можно принимать, если нет обострения язвы.