Язва 12 п кишки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, 5 лет назад у меня была диагностирована язва 12 п кишки, зарубцевалась после проведенного лечения, обострения нет уже 5 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать сероводородные ванны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-09 21:54
Нина! Язвенной болезни нет в списке заболеваний, при которых противопоказано принимать сероводородные ванны. Противопоказания для сероводородных ванн - острые и хронические заболевания печени, желчевыводящих путей и почек, ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения III ФК, сердечная недостаточность II стадии, токсико-аллергические реакции на сероводород, вегетососудистые дисфункции, выраженный атеросклероз сосудов головного мозга.