Болезнь Крона

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый день! Скажите а болезнь"Крона" с поражением прямой кишки и сигмы. Расширение вен н/з прямой кишки 2 степени, эта болезнь, описание списал с заключения колоноскопии, это лечится или заглушается на время. Спасибо? Сейчас прохожу лечение в стационаре в гастроэтерологическом, но мне толком никто ничего не говорит, что да как говорят что хорошо что пришел, а то был бы рак кишки, я рад что лечат, но охота знать результат будет какой излечение или заглушение?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-13 14:52
Здравствуйте! Болезнь Крона - это серьезное заболевание, требующее длительного наблюдения и поддерживающего лечения. После выписки со стационара Вам нужно стать на учет у гастроэнтеролога, и обсудить с ним (а также с лечащим врачем в стационаре) все нюансы диеты и дальнейшей тактики лечения. Здоровья Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-13 16:16
Александр! Основное правило при этом заболевание, это соблюдение диеты. Необходимо отказаться от солёного, копчёного, жирного и маринованного. Необходимо отказаться от приема молока, оно плохо усваивается. Соблюдайте все правила и советы врача. Тогда человек может жить нормальной жизнью. Но полностью излечиться не получится.