Язва 12-ти перстной кишки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моего мужа язва желудка и Дпк. Глотал лампочку, выписали (панум, маалокс, мотилак и другие препараты). Пропил около месяца по курсу лечения. Сейчас прошли узи ЖКТ. выявили метеоризм. Принимал от метеоризма (аципол) и (эспумизан) с 96 кг он сбросил до 65. Вес стоит на своём. Ни грамма не прибавляется. Подскажите что нам сделать. Как быть? Как набрать ему вес? Может быть есть какие то препараты? Которые поспособствуют набрать ему вес. Помогите нам пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-13 16:04
Елизавета! После курса лечения необходимо проводить контрольное ФГДС для уточнения, что язва зарубцевалась. Пройдите контрольное ФГДС. Перед первым курсом лечения должен был проводиться тест на хеликобактер пилори. Лечение язвы должно было проводиться с учетом этого теста. Если бактерия была выявлена, то пациенту назначается курс приема антибиотиков. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза крови+ сахар крови. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Вы не указали, заключение по УЗИ ОБП (состояние внутренних органов). Всего доброго.