Яйца оскариды

Спрашивает: Гречкин виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте у меня месяц назад начал болеть весь живот здал онализ кала обнаружили яйца оскариды неоплодотваренные у меня то запор то по 5 раз хожу в туалет щяс болит в области солнечного сплетения и покругу живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 18:21
Здравствуйте, Виктор! Для лечения аскаридоза назначается немозол 400мг (1 табл) 1 раз после еды, повторный приём через 3 и 6 недель после первого приёма. Для контроля можно сдать анализ кала на яйца глистов и простейших обычным способом или, если лаборатория делает, методом обогащения (кал собирается в течение трех дней, хранится в холодильнике).