Запоры раз в 4 дня

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет, мучают запоры (раз в 4 дня). При этом его не болит живот, нет вздутия, не жалуется на боли в животе и самое главное кал нормальный - кашеобразный. Обращались в детскую Облбольницу к гастроэнтерологу, сидели на диете, проходили курсы лечения: лактулоза, фламин, домрид, магний В6, но ничего не помогает, доктор сказал что это такой организм и не нужно паниковать. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-13 16:11
Ксения! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Сделать УЗИ. Запланировать осмотр детского хирурга для исключения такого заболевания, как долихосигма?