Ярины и эскапел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня дилекатный вопрос. Принимаю Ярину, этот цикл решила увеличить в приеме, чтоб оттянуть месячные, принимаю без пропусков в одно время. Сегодня был половой акт, защищённый, после секса почувствовала на себе какую-то консистенцию, весьма в обильном количестве, молодой человек говорит, что презерватитв цел и его эукуляция никак не могла оказаться там, но не могла же быть смазка моя в таком количестве? Я очень переживаю, не знаю как правильно поступить, дети совсем не входят в наши планы, может быть мне стоит выпить для перестраховки эскапел, чтобы исключить вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 11:29
Здравствуйте. Если приём был регулярный и без пропусков, необходимости в приеме экскапела нет.
Дарья 2019-02-03 11:32
Да без пропусков, единственное пару раз таблетка как будто застревала в горле, но в дополнительно принимала ещё одну и да, ещё в полторы недели назад выпила флюкостат одну таблетку? Ослабит ли все это конроцептивный эффект и стоит ли при таких обстоятельствах пить эскапел?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 11:42
Нет, не снизится. Экскапел принимать не нужно.