Ярина в сочетание со спазмолгоном

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень нуждаюсь в вашей профессиональной консультации. Подскажите пожалуйста, снизиться ли контроцептивный эффект если я одновременно приняла ОК Ярину и Спазмолгон, ну интервал между приёмом был минуты 3-5? Или может стоит принять ещё одну таблетку Ярина из упаковки для перестраховки? За раннее спасибо за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:20
Здравствуйте. Больше так не делайте. Исследования по взаимодействию с данным препаратом не проводились. Рекомендую на всякий случай предохраняться дополнительно 7 дней после такого приема
Платная консультация
Дарья 2017-01-22 11:26
А если вчера был половой акт незащищённый, что мне лучше в таком случае сделать, может принять эскапел? Я теперь переливаю, подскажите как лучше сделать в данной ситуации
Дарья 2017-01-22 11:30
Доктор, чуть больше года, переры не делала. Просто беременность сейчас совершенно невходит в мои планы. Поэтому нуждаюсь в вашем профессиональной консультации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:31
Я бы не принимала. Если Ярина принимается столь долго, то крайне маловероятно, что за небольшое нарушение в приеме молниеносно упадет эффект и восстановиться овуляция. Удачи.
Платная консультация
Дарья 2017-01-22 11:35
Может если не принимать Эскапел, принять ещё одну таблетку Ярина. Просто в этом месяце я нечаянно выпила в один день две таблетки ОК, может быть это как-то может сказаться на эффекте? Или все же лучше Эскапел? Предполагаемая дата менструации у меня должна быть в следующие выходные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:36
Я не рекомендую и вторую таблетку. У вас и так было принято 2 за 1 раз. И сейчас может быть сбой цикла. Одной таблетки в пачке уже не хватает. Как Вы планируете дальше прием? Нужно и так будет начать новую пачку без пауз
Платная консультация
Дарья 2017-01-22 11:46
Я планировала выпить две таблетки из новой пачки, а потом сделать перерыв на семь дней. То есть вы считаете не стоить принимать ни Ярину ни Эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:47
Дарья, я уже дала Вам ответ выше.
Платная консультация
Дарья 2017-01-22 11:52
Спасибо Вам огромное