Ярина-выпивала без цикла, когда можно не предохраняться

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недавно мне удалили полипы (чистка) после чего должны были прийти месячные, но не пришли (прошло 46дней) врач сказала что операцию не очень хорошо перенесла, гистология хорошая ничего страшного нет, но надо сделать перерыв чтобы матка пришла в себя, и ввиду того что месячных нет прописала (вместо дюфастона) сразу пить Ярину. В связи с чем пью ее уже 7 дней и возникает вопрос какова вероятность беременности в этот период? Просто в наличии ещё эрозия шейки матки, поэтому беременнеть пока не собираюсь, пока организм не приведу в порядок. Можно ли уже заниматься па без дополнительных контрацепции?
Заранее вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 12:31
Здравствуйте. Нет, нельзя. Потому что Ярина имеет адекватный эффект при АДЕКВАТНОМ начала приема (с первого дня цикла)
Платная консультация
Настя 2018-07-16 16:52
Спасибо Вам огромное!
Позволю себе еще пару встречных вопросов, с Вашего позволения)
К сожалению мне и назначили их без цикла (так как они не приходили), соответственно сообщили что они также работают и выполняют свою функцию, а получается нет, верно? Что значит АДЕКВАТНЫЙ эффект(?
Следовательно, их сейчас нужно пропить 21 день, потом вновь с 1 дня цикла начать и в этом случае в все работает?
какова тогда вероятность беременности в данный момент если уже был ПА?
так как нам не подходят презервативы, можно ли что то иное использовать (может есть какие безопасные свечи (спермициды), без жжения, или экстренная контрацепция?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 17:24
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте