Какая вероятность забеременить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите решить проблему.3 года пила Ярину, с августа месяца прошлого года решила сделать перерыв. Почти год не пью Ярину. Менструальный цикл 25-28 дней. Последние месячные начались 04 августа утром. В ночь с 07 на 08 августа сходив с партнером в душ с МЫЛОМ, вставила свечку фарматекс. После чего состоялся половой акт, презерватив разорвался в клочья во мне, не сразу это заметили. Псртнер кончил в меня. После чего сходили в душ и я сново вставила свечку фарматекса. Какая вероятность забеременеть и стоит ли принимать таблетки экстренной контрацепции (прошло 2 суток). Может ли спровоцировать беременность длительный приём Ярины (в течении 3 лет) год назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 17:42
Здравствуйте. Беременность исключена с учетом использования Фарматекса и дня цикла, когда это произошло
Платная консультация
Ирина 2018-08-09 17:55
Дело в том что фарматекс использовался сразу после принятия мыльных процедур и после полового акта(что противоречит инструкции применения). У меня короткий цикл 25 дней, а половой контакт был на 5 день мен. Цикла. Вычитала в интернете что жизнидеятельность сперматозоидов достигает 8 дней, а овуляция у меня раняя видимо. Очень переживаю ещё что приём Ярины может спровоцировать зачатие. По Вашему мнению переживать не стоит и приём экстренной контрацепции на нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 17:57
Я считаю, что переживать не стоит. Даже если цикл 25 дней, то овуляция на 11-12 день. И уж точно не доживут сперматозоиды 8 дней. Они от силы 3 живут. И ПА у Вас был на 4-5 день цикла
Платная консультация
Ирина 2018-08-09 18:08
3 августа уже мазало. Получается что ПА на 5-6 день. Фарматекс врят ли подействовал. Да ещё длительный приём Ярины. Знаете, места себе не нахожу. Сегодня последний день когда можно выпить эту злощастную таблетку. Муж говорит надо выпить, а я против. Ну не хочется по напрасну травить организм, если в этом нет необходимости. Хотелось бы Ваше мнение как специалиста послушать. Как быть в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 18:13
Ирина, я дала Вам ответ. И высказала свое мнение. Обоснованное. Далее решение за Вами.
Платная консультация
Ирина 2018-08-09 18:20
Беременность не наступит, принимать таблетку экстренной контрацепции не нужно? Мне важны ответы именно на эти вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 18:22
Ирина, никто не даст Вам никаких гарантий на 100%. Но я уже ответила Вам с учетом все вышесказанного, что шансы близки к 0. Кроме прочего, я не вижу смысла в приеме экстренной контрацепции спустя 3 дня, потому что ее эффективность падает с каждым часом. И на 3-ий день уже составляет не более 50-58%.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 14:20
Добрый день! Вчера была овуляция, согласно результатам электронного теста на овуляцию. Это 12 день цикла, незащищённый па был в ночь с 4 на 5 день цикла. Какова вероятность наступления беременности?
Ирина 2018-08-18 12:18
Здравствуйте! Ощущения не привычные, тянет и болит низ живота, кружиться голова. Можно ли узнать о беременности раньше чем наступят месячные? Последние месячные начались 04.08, презерватив порвался 08.08, овуляция согласна электронному тесту 15.08. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 18:40
Вы говорите что вероятность беременности нулевая, чем вызваны тогда мои ощущения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:41
Накрутить себя психологически можно до чего угодно.
Если здраво - овуляционный синдром.
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 18:55
Как же я хочу чтоб Вы оказались правы. Спасибо Вам за терпение!
Ирина 2018-08-20 08:41
Доброе утро! Сегодня утром померила базальную температуру в прямой кишке-37,2. Овуляция закончилась позавчера. Повышение температуры говорит о наличии беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 10:05
Ирина, Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Ирина 2018-08-20 12:52
Есть ещё какие нибудь признаки распознать беременность до наступлентя менструации?
Ирина 2018-08-20 13:09
Мои переживания обусловлены тем что первым ребёнком я забеременела в месячные. Сейчас с мужем разошлись, беременность не желательна. Оботов никогда не делала. Очень боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:34
Писала выше - 2018-08-18 18: 34
Вы не прислушались к рекомендациям. Извините.
Платная консультация
Ирина 2018-08-21 21:04
Здравствуйте. Что за рекомендации, не припомню?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 21:04
Читаем выше мой комментарий с указанием даты и времени - 2018-08-18 18: 34
Платная консультация
Ирина 2018-08-22 20:05
Здравствуйте! Овуляция прошла, чувство расписания живота, газы в животе и тянущие боли, кружиться голова. Так переживаю что беременна. Скажите сейчас 19 день цикла. Есть что нибудь, по чему я смогу узнать о наличии беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 20:07
Ирина, ЧИТАЕМ ВЫШЕ. Вы игнорируете то, что я Вам писала уже 3 раза.