Ярина на фоне Карбамазепина. Рибаунд эффект возможен?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, хронические головные боли мигренозного типа
Здравствуйте, планируем беременность, но диагноз ановуляторные яичники, поликистоз. С ноября назначена Ярина+ для рибаунд эфф., но с этогоже времени принимаю Карбамазепин 1/2 в обед и на ночь в связи с сильными ежедневными головными болями мигренозного типа. С неврологом был выбран курс карбамазпин и Симбалта 1 капс утром, пока стало совсем немного лучше. Встретится с врачами сейчас нет возможности, а узнала о том, что Карбамазепин с Яриной сочетать нельзя. Получается, что я не получу нужного рибаунд эффекта из-за этого препарата? Как быть?
Теги: димиа и карбамазепин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 08:05
Здравствуйте! Да верно, вообще если у вас усилилась мигрени то ярину нужно отменять возможен риск инсульта!
Платная консультация
Татьяна 2019-01-15 16:06
Нет, с головными болями все так же, как же тогда быть? Ярина вообще какое то действие оказывает на гормональный фон в моем случае? Или она аннулируется карбамазепином?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 16:11
Карбомазепин снижает действие ярины