Отеки, головная боль от фемостона2

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома малых размеров, инсулинорезистентность, избыток веса, гиперхолестеринемия, головная боль напряжения
Здравствуйте, мне 44 года. Около 3 лет нерегулярный менструальный цикл, в марте последние месячные, появились прилив, с мая принимаю фемостон 2, цикл нормализовался, приливов нет. На второй пачке появились головные боли(были и до этого), головокружение, шум в ушах, отеки рук, ног, лица, верхней губы, состояние ужасное, холестерин был повышен, повысился ещё, повысились триглицеридов. Обращалась к невролог, кардиолог, они считают, что это все побочные эффекты, хотя гениколог считает, что холестерин не должен повышаться. 4 день не принимаю фемостон, назначен с 5по 15 день дивигель, с 16 по 25 день утрожестан, месячных пока нет. Жалобы остаются прежнии. Вопрос: если это побочные эффекты, когда они должны пройти и когда должны пойти месячные после фемостона (обычно начинались на 3 таблетке новой пачки). Принимаю глюкофаж, лишний вес, миома малых размеров
Теги: мигрень от фемостона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:05
Здравствуйте. Вы о Фемостоне 210?
Платная консультация
Лариса 2018-08-21 22:10
Если фемостон210 это фемостон 2/10, то -да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 22:12
Да. У Вас в тексте просто "2".
Судя по всему, Вам эта терапия не подходит. Адаптация столь бурная - редкость. Это скорее признак непереносимости и неподходящей терапии. Все пройдет. Обычно в течении 2 недель должно сойти на нет полностью
Платная консультация
Лариса 2018-08-21 22:17
Спасибо за быстрый ответ, а есть ли вероятность головных болей, роста миомы на схему дивигель+утрожестан?
И как высока вероятность тромбоэмболии, так как неврологи и кардиологи настроены против лечения климакса (естественный процесс)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 22:30
Маловероятно.
Касаемо тромбозов. Контролируйте коагулограмму
Платная консультация
Лариса 2018-08-26 22:30
Здравствуйте. Прошло 8 дней после последней таблетки фемостона, головная боль сохранаяется, может немного ослабла. Пришло время использовать дивигель. Как только его намазала в течение нескольких минут меня как будто придавило, голова разболелась с новой силой, во рту появился какой то привкус. Разве так может быть? Неужели препарат всасывается мгновенно?. Что теперь делать? Прерывать нельзя сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:16
Здравствуйте. Маловероятно, что так резко реакция. Еще даже впитаться не мог. Посмотрите, что будет сегодня
Платная консультация
Лариса 2018-08-29 19:56
Здраствуйте. Все таки головная боль, наверно, от дивигеля тоже. Через какое то время после нанесения появляется тяжесть в голове, звон в ушах, головокружение. К вечеру следующего дня становится легче, (дивигель наношу вечером) . Наверно, остался последний вариант-анжелик? От него тоже бывает головная боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 21:56
Здравствуйте. Не должна была бы быть реакция