Побочные действия дюфастона

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При приеме дюфастона на протяжении 4 месяцев с дозой по 1 таблетки 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, появилась сыпь в виде прыщей на лице и спине, частые головокружения, голова будто тяжелая. Может ли это быть аллергия или побочные эффекты на фоне препарата! Беременности нет, пью в связи с подозрением на гиперплазию и повышены мужские гормоны. Через два месяца сделала контролльное узи и гормоны, все порядке. Но сказали просить 6 месяцев. . но стали очень часто появляется такие симптомы. Первые 2 месяца болела только грудь, все последующие сыпь головокружения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 08:54
Здравствуйте!да, такое возможно на фоне приема Дюфастона
Платная консультация
Ольга 2016-05-12 09:12
Благодарю! Извините, что в этом случаем можно сделать, чтоб убрать побочные действия, либо чтоб хуже не стало? Может что то попить противоаллергическое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:21
Ну, от головной же боли не поможет противоаллергичексое, потому пересмотрите терапию в плане отмены Дюфастона (в плановом порядке)