Ложный тест на фоне дюфастона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Влияет ли Дюфастон на ложно-положительный тест на беременность? Он может быть причиной? И ещё вопрос, правда что барьерный метод контрацепции не надёжен? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:37
Здравствуйте.
- нет
- надежен при правильном и своевременном использовании и нормальном хранении
Платная консультация
Алина 2019-04-08 19:07
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ. Скажите пожалуйста, тест не может быть ложноположительным из-за того что это разные гормоны? Ещё скажите пожалуйста, в побочных эффектах дюфастона есть прорывные маточные кровотечения, а как их не перепутать с менструацией, если принимать дифастон как раз из-за задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 19:12
Алина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина 2019-04-08 19:18
Спасибо большое за подсказку. 1) Скажите пожалуйста, тест не может быть ложноположительным из-за того что это разные гормоны? 2) Ещё скажите пожалуйста, в побочных эффектах дюфастона есть прорывные маточные кровотечения, а как их не перепутать с менструацией, если принимать дифастон как раз из-за задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 19:19
1. Нет.2. На фоне приема для вызова месячных будет менструация
Платная консультация
Алина 2019-04-08 19:22
Благодарю Вас за ответ! А могут ли месячные не придти даже после приема дюфастона?
Алина 2019-04-08 19:46
Извините, если вам не сложно скажите пожалуйста почему при приеме дюфастона не может быть ложноположительного теста на беременность?